Мать написала дарственную своему сыну. Я (дочь) была прописана в этом доме. Могу ли я опротестовать дарственную?
Лучший ответ
Нет, если дом находился в собственности матери, то это ее право распоряжатся своей собственность. Оспорить договор дарения можно только в соответсвии со ст. 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения и то это если сам даритель будет это оспаривать.
Оспорить конечно можете, но она ни к чему не приведет, так как это волеизъявление собственника.