Выплата полной стоимости ущерба при гибели автомобиля - законно ли взыскание УТС и его расчет
При полной гибели автомобиля СК выплатила страхователю по КАСКО сумму ущерба за вычетом годных остатков (Полную стоимость). Теперь в порядке суброгации с нас (виновная сторона) пытается взыскать помимо суммы ущерба выплаченной собственнику еще и УТС, хотя собственник АМТС УТС своей СК не предъявлял. Законно ли это, и рассчитывается ли УТС при полной гибели автомобиля. Спасибо.
Лучший ответ
УТС,при полной гибели авто не рассчитавыется,это такая глупость,котороая не поместилась даже в нормативные акты.
Огромное спасибо за ответ!