Как взыскать полную Страховую сумму по КАСКО при конструктивной гибели автомобиля и оставить ТС у себя?
Как взыскать полную Страховую сумму по КАСКО, если при ДТП машина приняла статус полной конструктивной гибели? Страховая сумма по договору КАСКО значительно больше чем та сумма, которую мне хочет выплатить Страхователь. Страхователь обосновывает сумму тем, что автотранспортное средство теперь имеет статус конструктивной гибели. Так как автотранспортное средство находится в данном статусе, то Страхователь предложил мне дв варианта:
1. Я отдаю ему годные остатки и он выплачивает мне полную страховую сумму по договору КАСКО.
2. Я ремонтирую свое автотранспортное средство, но Страховщик мне дает только часть суммы, которой не хватает до полного восстановления ТС.
Мне бы хотелось взыскать с него полную страховую сумму и при этом оставить ТС у себя.
Возможно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, в рамках данного формата, невозможно дать ответ на Ваш вопрос, нужно внимательно изучить все имеющиеся у Вас документы на личном приеме.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Возможно в судебном порядке. Пишите в л/с.
Если вам выплачивают полную стоимость страховки, то страховая вправе оставить остатки себе