Право на приостановку выплат по кредиту и начисление процентов до момента вступления в наследство - как обратиться к банку?
У свекрови была кредитная карта с лимитом 100 000, по состоянию на момент смерти она все 100 000 должна банку. Мой муж является наследником и собирается в него вступить через 2 месяца. Правомерно ли нам требовать у банка приостановления выплат по кредиту и начисления процентом до момента вступления в наследство? На какой закон и какаю статью можно ссылаться?
Добрый день!
Это только внутренне решение банка, обращайтесь к ним с официальным заявлением, откажут, после вступления в наследство можете его оспорить в судебном порядке.