Что маме теперь делать, как получить квартиру в собственность, какой иск составить в суд. Заранее спасибо.
Так как договор купли - продажи подписан доверенным лицом Н при жизни К. сделка считается совершенной. Этот договор осталось только зарегистрировать. Учитывая смерть К. Вам необходимо обратится в суд об установлении факта заключения (и, если произведена оплата, исполнения договора) договора и на основании решения суда зарегистрировать данный договор и переход права собственности в регистрационной службе. При этом данное дело лучше не откладывать, так как наследники, получившие свидетельства о праве на наследство могут оформить право собственности на себя, после чего Вам потребуется обращатся с другим иском.
Что бы не возникла необходимость обращатся с вторым иском, при подаче первого - ходатайствуйте в суде в письменной форме о запрете совершения каких либо сделок с спорной квартирой. При удовлетворении данного ходатайства наслкдники не смогут оформить права собственности пока не рассмотрится Ваш иск.
По поводу предложения Н о перезаключении даного договора после оформления наследства - я бы отказался.