Возможно ли отказаться от иска о взыскании алиментов, если с отцом ребенка достигнуто соглашение, и какие последствия это может иметь?
Могу-ли я забрать иск о взыскании алиментов, поскольку с отцом ребенка договорились сами и чем мне это грозит? Дата суда уже назначена. Или я не смогу потом повторно подать иск, если он вдруг перестанет платить?
Лучший ответ
Добрый день!
В этом случае Вы можете в судебном заседании отказаться от иска, т.к. дата назначена никто заседание отменять не станет. Совет. заключите с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, его и предъявите в суде.
Спасибо за ответ!
ВЫ от иска не отказывайтесь. Просто не предъявляйте исполнительный лист судебным приставам пока.
Спасибо за ответ!