Отказ продавца торговой сети Эдьдорадо принять возврат нового ноутбука вызывает вопросы по законности - что делать в такой ситуации?
Ваш знакомый писал официальное заявление - претензию, с описанием недостатков и причин возврата, та к же и вы сделайте
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги либо меняйте на новый товар
при отказе возвратить оплату или обменять товар - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред
Ноутбук необходимо возвращать в магазин по письменной претензии в случае если в нем обнаружены недостатки. Технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Что касается обуви, то это право продавца - принимать товар или нет без проведения экспертизы.
Юридические услуги в Чита