Продавец отказался принять часы с неисправной механической стрелкой, предложил возврат только 70% стоимости. Как добиться полного возмещения?
В комиссионном магазине купил часы с электронной и механической стрелкой. Придя домой заметил что механическая часть периодически останавливается. На следующий день отнёс их в магазин, объяснил продавцу причину по которой я хотел бы их вернуть. В ответ продавец отказался их принять обратно, и предложил возврат денег в размере 70 % от стоимости товара. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть полную стоимость этого товара.
Добрый день. Необходимо вручить продавцу претензию о возврате товара ненадлежащего качества и уплаченных денежных средств. Ответ ждать в течение 10 дней. Если ответа не будет или придет отказ, - обращаться с иском к мировому судье.