Налогообложение и легитимность последовательного передачи автомобиля посредством дарения в семье
Законно ли: дарение зарегистрированной на меня машины родной сестре, если я состою в браке, далее сестра дарит ее маме, а мама дарит ее мне? Эти сделки облагаются налогом на доходы физических лиц?
Лучший ответ
Если машина была приобретена во время брака, то она является Вашей с Вашим супругом совместной собственностью, т.е. подарить машину без согласия супруга машину Вы не можете. Налогом не облагаются, поскольку даритель Ваш близкий родственник.
С уважением,