Как взыскать алименты на ребенка в моей ситуации и получить денежную компенсацию за прошедшие 8 месяцев?
Если отцовство установлено, то подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст.
, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда
Если отцовство не установлено, то придется вместе с иском о взыскании алиментов предъявлять иск об установлении отцовства.
В любом случае, если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с даты подачи заявления в суд
Юридические услуги в Владивосток