Конфликт с братом жены - защита прав моей семьи в ситуации наследования и претензий на жилье
Защита прав моей семьи. У моей жены умер дядя. В право наследования вступил отец жены. Продал квартиру жена свою (собственник), купили трех комнатную. Жена собственник данной квартиры у нас ребенок 14 лет. Так же прописали брата жены, живет по сей день. Спустя 3,5 года брат предъявляет на это жилье половину стоимости квартиры. При том за это время ни единого платежа за ком. услуги с его стороны не было. Живет на нашем обеспечении. Хамло полное. Данный конфликт плохо отражается на здоровье родителей. Как в данной ситуации поступить?
Уже прошел срок на принятие наследство- полгода, в течение этого времени каждый из наследников должен принять решение о том, будет ли он вступать в наследство.
Поэтому никаких прав на квартиру он уже не имеет.