Возврат задатка за свадебные услуги - могут ли отказаться и как действовать в случае отказа
Обращайтесь с иском в суд. Деньги вернуть обязаны. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
подавайте исковое заявление, руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, в этом случае вы освобождены от уплаты госпошлины, имеете право на взыскание морального вреда и всех судебных расходов. Но предварительно подайте письменно претензию, один экземпляр претензии оставьте у себя, приложите его к иску. вам обязаны вернуть денежные средства во внесудебном порядке. необходимо смотреть вашу расписку. Если не указан предмет "договора Вашего с Агенством" по которому оплатили деньги, возможно требовать как неосновательное обогащение. трудно советовать Вам, так как саму расписку не изучала, текст не известен. Агенство, как юридическое лицо не должно работать по распискам и без договора. укажите в претензии этот факт и то что вы напишите жалобу в роспотребнадзор.