Если 2-х сторонний, то нужно ли распоряжение администрации МО о том, что наделяют полномочиями УК заключать договоры аренды?
Муниципальное имущество находится в оперативном управлении у МУ "Управляющая компания ЖКХ" (далее - УК). В перечне имущества есть административные здания, в которых помещения (комнаты) сдаются в аренду. Есть распоряжение Муниципального образования о том, что все денежные средства, полученные с арендаторов поступают на счет УК на содержание. Какой должен быть договор аренды: 3,-х сторонний (арендодатель - собственник, балансодержатель - УК и арендатор) или 2-х сторонний (Арендодатель - УК и арендатор)? Если 2-х сторонний, то нужно ли распоряжение администрации МО о том, что наделяют полномочиями УК заключать договоры аренды?
Догвор аренды может быть и двухсторонний, если в уставе учреждения записано право без согласия собственника заключать договоры аренды. В противном случае согласие собственника обязательно. Возможно в виде надписи на договоре "Согласовано" и печати на нем с подписью руководителя.