Наследство после отца - нужно ли выплачивать оставшиеся долги?
Людмила, здравствуйте ! Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в рамках наследуемого имущества. Исходя из этого, скажу, что Вам ничего платить не нужно. Направьте письмо в банк, мотивированное с юридической точки зрения. (Или коллекторам). Возникнет необходимость юридической помощи- можете обратиться. Успехов Вам !
Людмила, они не правы. Пусть подают в суд.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте!
Раз вступили в наследство, то все долги должны платить.