Пропуск устного распоряжения главного инженера - возможные меры дисциплинарного взыскания
Не выполнила устного распоряжения главного инженера прибыть на работу в 16.30 в связи с тем что находилась в другом конце города по обходу маршрутного листа, была поставлена в известность, что могу быть уволена в 3 х дневный срок по статье либо могу писать заявление по собственному желанию. Хочу спросить мною была написана объяснительная по этому поводу, могут ли ко мне принять меры по дисциплинарному взысканию?
Лучший ответ
это будет незаконно, можете не опасаться
Спасибо за ответ!
дисциплинарное взыскание вносится за виновное неисполнение трудовых обязанностей Вы же в данной ситуации выполняли свои трудовые обязанности.поэтому нет оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности