Возможно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника? Подробности нашей семейной ситуации
У нас недавно умерла мама (26 июня) . Она жила с папой в приватизированной на двойх квартире. Мы с сестрой живем отдельно своими семьями. У родителей 2 гаража и 2 дачи, (на одной есть полдома-мамино наследство по завещанию от деда). При жизни мама переделала 1 гараж на сестру. Дачу с домом хотела завещать мне, но не успела. Папа говорит, что может отказаться от наследства в мою пользу, возможно ли это? Будьте любезны, расскажите о наследстве в нашем случае.
Лучший ответ
Наследственное имущество:
1. доля мамы в квартире, гараж и 2 дачи ( один гараж не входит в наследственную массу, им наследодатель распорядился при жизни).
2. Наследники - супруг ( Ваш отец) и вы с сестрой. Если отец отказывается от своей доли в наследстве, наследниками остаетесь Вы с сестрой.