Ситуация с бывшим партнером - долг по алиментам и ответственность за ребенка

Я был в гражданском браке с бывшим родила ребека ему сейчас 10 праписан ребенок у его отца и фомилия у ребенка его. В данный мамент он задалжал 200 тр. приставы только присылают уведомление что б он явился. Но является его жена нынещняя. Последний разпристов мне сказал что бы я не ездила они сами дадут знать о результате. Я прикратила ездить и бывший прикратил платить алименты.
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, а в отношении бездействия приставов жалобу в прокуратуру.

Екатерина!

также вы можете подать иск в суд о неустойке.

VII. Ответственность плательщика алиментов

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд. Также в соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" следует применять меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации должников, имеющих задолженность по алиментам и уклоняющихся от ее погашения. Судебный пристав-исполнитель уведомляет паспортно-визовую службу о имеющейся у должника задолженности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов следует направлять старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ).

Спасибо за ответ!