Претензия на возврат денежных средств за сломанный телефон при покупке в рассрочку от OTP банка в магазине ДНС
Приобрел телефон и ноутбук в беспроцентную рассрочку (ОТП банк) в магазине ДНС. Телефон сломался, сдал в сервисный центр ДНС, по истечению 45 суток, выдали акт дефектовки. Пришёл в магазин с желанием забрать деньги... Сказали, что им требуется справка из банка о моих выплатах за кредит. Я обратился к девушке в магазине что работает с кредитами, сказала что ОТП банк ближайший в Перми, справки ждать месяц, я всё же написал заявления на справку. Большую часть кредита я оплатил, на 3 месяца вперед оплата. Но ждать месяц я не могу и не хочу. Свято верю что они всё же обязаны мне вернуть деньги, ведь банк заплатил за меня магазину. Помогите составить Претензию. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Пишите претензию магазину с требованием вернуть деньги - всю сумму , включая проценты, моральный вред. Через 10 дней не вернут или откажут - обращайтесь в суд - отсудите всё, в том числе и моральный вред, и неустойку, и проценты за пользование вашими деньгами, и штраф, и судебные расходы. Если нужна помощь -обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Правда, что в случае истечения 10 дней идёт 1% от стоимости телефона?