18 апреля забрали в сервисный центр, 16 мая выдали бумагу, подтверждающую наличие деффекта.
Уважаемая Александра!
Вас обманывают. Вы вправе сослаться на Статью 22 Закона "О защите прав потребителя"
"Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены
товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара
потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар
денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных
потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества,
подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) в течение десяти дней со дня предъявления
соответствующего требования". Вы вправе выбрать любой удобный для Вас способ возврата денежных средств. В случае злостного уклонения можете написать жалобу в Роспотребнадзор, его территориальное управление по месту Вашего жительства.