Как правильно подать заявление в УРФС о признании статуса общей долевой собственности для квартир в нашем доме и получить положительное решение?
В нашем доме все квартиры имеют статус общей долевой собственности. Как правильно подать заявление в УРФС для того, чтобы его не только приняли, но и вынесли положительное решение (интересует текст)?
"В нашем доме все квартиры имеют статус общей долевой собственности "
Такого просто не может быть! Или Вы не корректно задаете вопрос...Или квартиры...или доли в праве общей долевой собственности....
У Вас в собственности конкретная квартира или просто доля в праве общей долевой собственности?
Дом многоквартирный? Построен законно? На каких землях расположен?...
Много других вопросов...
Без изучения документов и проблемы более подробно ответить Вам полно и правильно не возможно....
Да, возможно я неполно раскрыл тему вопроса. Суть в следующем - в собственности доля в многоквартирном доме, в виде отдельной квартиры. Не знаю насчёт законности постройки дома, т.к. дом построен в 1999 г., квартира приватизирована отцом на основании судебного решения и мне принадлежит на праве наследования по закону уже полтора года.
Спасибо за ответ.
О чем заявление вы хотите подать ? составление текстов заявлений - платно
Заявление о выделении квартиры из общей долевой собственности.