Возможно ли выделить долю детям в другой квартире, зарегистрированной на мужа, после погашение ипотеки?
Купили квартиру используя МК. Ипотека погашена. Собрались продавать. Могу ли я выделить долю детям в другой квартире большей площади оформленной на мужа.
Лучший ответ
Нет, Вы должны выполнить обязательство о наделении долями в той квартире, на приобретение которой расходовался мат.капитал. Об исполнении обязательства необходимо отчитаться в ПФР. На продажу детей несовершеннолетних придется получать разрешение органа опеки и попечительства.
Большое спасибо.