Нужно ли подтверждать отсрочку по аспирантуре в военкомате каждый год или ее можно не обновлять до конца срока?
Полагаю, что подтверждать обучение нужно.
Отсрочку получают обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования (Закон "О воинской обязанности и военной службе").