Нарушение конфиденциальности вкладов в банке - права и возможные наказания
Конфидеальность вкладов в банке является обязательным для банка, т.е. для всех сотрудников. Информацию можно получить только через судебные решения. Однако, замуправляющий банком /мой знакомый/ в частной беседе сообщает мне сведения о моих депозитах, хотя я его об этом не просила/ более того, я не хотела, чтобы он знал о моих вкладах/. Я считаю это превышением его должностных полномочий и нарушением конфиденциальности вкладов. Имею ли я право обратиться непосредственно к управляющему этим банком и таким образом наказать замуправляющего банка? /Какое может быть наказание?/ Или же возможны другие варианты наказания?
За разглашение конфедициальной информации можно привлечь к уголовной и гражданской ответственности - ст. 137 УК и 152.2 ГК