Как мы не можем расторгнуть договор с банком Траст после потери карточки сына и что делать в этой ситуации?

У меня следующая проблема: мой сын в прошлом году взял кредит в банке Траст, в ноябре прошлого года карточку потерял, об этом сообщил банку, но с тех пор мы не можем расторгнуть с банком договор, каждый раз когда они говорят до полного погашения кредита у вас вот такая сумма, мы ее гасим, позвоните через 3 дня и закрывайте договор, но фактически происходит следующее: мы звоним, а нам отвечают звоните по 14 числа следующего месяца, опять звоним, но уже набегают колосальные проценты и нам опять говорят пока не погасите мы не можем закрыть ваш договор, мы опять гасим ну а все остальное повтор. Что делать? Меня считают третьим лицом, но сын не может к ним ездить у него работа совпадает с их графиком работы, но звонить в 1 час ночи или в 5 утра это они могут. Сколько же это может продолжаться?
Лучший ответ

Лично у меня была аналогичная проблема, которая была решена следующим образом. Берете в отделении банка официальную справку о размере задолженности. Вносите здесь же сумму задолженности. После этого, даже если Вам будут заявлять, что задолженность не погашена, Вы вправе обратиться к ним с претензией о признании договора исполненным, кроме того требовать возврата комиссий за открытие и ведение банковского счета. Банк в этой ситуации сообщил мне, что произошла ошибка, признал договор исполненным с моей стороны и закрытым. Сейчас в Зюзинском суде г. Москвы слушается дело к банку Траст по моему иску о взыскании всего вышеназванного, а также компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Расторгайте договор через суд.

Ссылайтесь на ст.32 ФЗ "О ЗПП".

Спасибо за ответ!