Переезд многодетной семьи - как получить землю в новом городе?

Мы прописаны в Королеве более 6 лет, сейчас продаем квартиру и переезжаем соседний город Мытищи, московской области. Скоро я стану многодетной мамой. Смогу ли я встать на очередь получения земли в Мытищах, сразу после прописки, или нужно прожить снова 5 лет уже в Мытищах?

Лучший ответ

В соответствии с Законом «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» для предоставления земельного участка Вы должны быть 5 лет зарегистрированы в Московской области. Следовательно дополнительно 5 лет Вам ждать не придется.

Здравствуйте, Алена!

Да Вы имеете право встать на очередь, если у Вас сохраняются основания стоять в такой очереди.

область одна, можно вставать на очередь.