Можно ли многодетной семье встать на очередь на улучшение жилищных условий в МО сразу после покупки однушки?
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Как минимум регистрация в МО должна быть не менее 10 лет, но вам откажут в постановке еще по той причине что вы ухудшили свои жилищные условия - см. ст. 53 ЖК
Нет, для постановки на учет нужно быть зарегистрированным в Москве или МО не менее 10 лет. Такие требования закона.