Какие документы нужны для компенсации ущерба после затопления квартиры из-за прорыва трубы в подвале?
Подсажите, пожалуйста. Живем на 1 этаже, в подвале прорвало трубу, затопило коридор квартиры. Какие нужны документы для компенсации ущерба?
Если виновник отказывается добровольно возмещать ущерб, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на жилое помещение, документы, подтверждающие факт залива, документы, подтверждающие размер ущерба. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Заявление в УК или Тсж .От них акт о что залитые коридор. Потом в суд.