В каком размере и куда мне обратиться для их получения?
С отцом ребенка я в браке не состою, он гражданин другого государства (Италия). При этом он состоит в бракоразводном процессе в Италии. Обязан ли он платить алементы? В каком размере и куда мне обратиться для их получения?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Если отцовство Вашего ребёнка подтверждено официально, необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика, или последнему известному месту жительства ответчика в РФ, или по своему месту жительства, с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребёнка в вашу пользу на содержание н/летнего. Судебное производство с участием иностранного гражданина проводиться на общих основаниях.
С уважением,