Скажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы этот человек не имел права приходить к нам.

У меня такой вопрос:

Моя сестра ждет ребенка от человека, с которым она пока не расписана и который отбывает срок в колонии за тяжкие преступления. Срок скоро истечет.

Все члены моей семьи (кроме сестры) против того, чтобы этот человек приходил к нам домой, а тем более проживал у нас, как того хочет сестра. Мы переживаем за свою безопасность.

Спасибо.

Лучший ответ

Ирина, Ваша сестра сама должна принять решение,

юридическим путем Вы на нее повлиять не сможете. Вы можете запретить молодому человеку приходитьв Ваш дом, но его может пускать Ваша сестра.