Возможно ли заключить соглашение о выплате компенсации за неиспользованный отпуск позже на предприятии?
На предприятии увольняется работник, ему необходимо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в последний рабочий день, но у предприятия нет денег даже, чтобы оплатить налоги. Возможно ли заключить с работником соглашение о выплате компенсации в более поздний срок? Спасибо.
Анна, к сожалению, данное соглашение будет противоречить ТК, а значит не будет иметь юридической силы. К примеру, в будущем работник сможет взыскать с вас неустойку несмотря на наличие данного договора.
Конечно можно, если работник согласится его заключить.