Возможность регистрации права на наследуемое имущество в ЕГРП через длительное время - ограничения и сроки
В рамках ведения наследственного дела нотариус оформил соглашение об определении долей в квартире, являющейся объектом наследуемого имущества. Но после этого наследник не зарегистрировал в ЕГРП своё право на долю в принадлежащем ему имуществе в соответствии с вышеупомянутым соглашением.
И только через три года, когда возникли новые обстоятельства с наследованием другой доли в квартире, наследник зарегистрировал свою долю в ЕГРП.
Имел ли право наследник провести указанную регистрацию через такое длительное время?
Существует ли срок давности при регистрации в ЕГРП прав на имущество?
Никакого срока нет, это право , а не обязанность наследника оформить свою долю.
Право - имел, срока - нет