Как оформить гражданство РФ для детей, привезенных из Крыма после присоединения к РФ?
Обращаюсь к Вам, потому что больше не знаю как решить мой вопрос. Сегодня была в 2-х отделениях УФМС, сотрудники которых ответ дать не могут на мой вопрос.
Дело в том, что мы с мужем бывшие граждане Украины, прописанные в АР Крым. Ещё до того как Крым присоединили к РФ,мы получили гражданство (получили паспорта 13.02.2014 г).
Думали, что сначала получим мы,а потом привезём детей (2007 г.р. и 2013 г.р. рожденных в Москве) и оформим на них гражданство РФ.
Так получилось, что 3 дня назад детей мы привезли и соответственно нет у нас миграционной карты. Теперь возникает вопрос: мои дети граждане какой страны? Сейчас Республика Крым стала территорией РФ.И как всё таки оформить на них гражданство РФ?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Ваши дети граждане РФ. Пролучайте паспорта. Желаю вам удачи, если вдруг возникнут проблемы Юридического характера звоните или пишите, в беде ине оставлю.
Спасибо за ответ!