Как защитить себя и своих детей от клеветы и ложных обвинений в опеке
У меня аналогичный вопрос. Муж бросил меня с ребенком беременную год назад. За год ни разу не появлялся и не интересовался детьми. Алименты я сама высудила, суды идут все еще, так как он постоянно подает необоснованные апеляции по отмене и снижению размера аниментов. Теперь он подал заявление в опеку, что дети живут в опасных для жизни условиях, а на крохи алиментов живут все мои родственники. По факту происходит все ннаоборот именно мои родители снимают нам жилье: где все оборудовано и обустроено для детей. А все алименты идут на деток. Как я могу юридически грамотно наказать за такую клевету? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за клеветничество. Предоставьте копию его заявления из опеки, предоставьте документы, доказывающие обратное (договор аренды на ваших родителей, фотографии условий проживания детей)
Спасибо за ответ! Но у нас было и подобное, когда были угрозы по интернету. у меня не приняли это заявление