Переоформление документов и льготы блокадницы Ленинграда, 1928 г. р.

Моя мама блокадница Ленинграда, 1928 г. р., инвалид 2 гр. Родители проживали самостоятельно и являлись совместными собственниками квартиры. Отец, 1 марта, ушел из жизни. Все счета на оплату были оформлены на отца, т.к. он ветеран ВС и имел льготу по оплате 60%. Как правильно сейчас переоформить документы и какими льготами обладает мама?
Лучший ответ

Льготы, которые имел отец,по оплате коммунальных услуг распространяются и на его вдову. Нужно подать документы в УСЗН после того, как лицевой счет на оплату коммунальных услуг будет переоформлен на Вашу мать. Ваша мать имеет свои льготы, поэтому в УСЗН ей оформят ту льготу, которая для нее будет более выгодна. А Вашему отцу, как участнику ВОВ по закону полагается установка памятника на могиле за счет государства.

Спасибо за быстрый ответ! Я сын, никогда не жил с родителями и живу не в России, хотя гражданин России. Сейчас по факту случившегося ... буду заботиться о маме, т.к. самостоятельно она уже жить не может ...Простите за возможно глупые уточнения ... Счет на оплату коммунальных услуг будет переоформлен без моего вмешательства? И все же какими льготами она обладает в России (где это возможно посмотреть)? Сейчас ей пришла какая-то очередная почетная медаль (в числе девяти из четырнадцати проживающих в Ростове на Дону) ...