Как организовать выписку ребенка из квартиры в Москве при наличии согласия отца, но его временной недоступности?
Я мать сама из беларуси и там прописана. Тут в москве есть ребенок 7 лет. С отцом предрозводное состояние. Хочу аыписать ребенка из его квартиры и уехать на ПМЖ к родителям в беларусь. Отец на выписку согласен, но неможет сделать т.к. в запои. Могу ли я уехать и из беларуси по месту своей прописки, дать в москву запрос о выписке ребенка. Ведь когда муж выйдет из запоя не известно, но он точно согласен. А мне увозить из этого ужаса ребенка.
Что мне делать, сидеть тут и ждать пока можно по заявлению обоим выписать или я могу смело уехать и дать запрос на выписку?
Лучший ответ
При обращении в суд с иском о разводе обязательно поставьте вопрос об определении места жительства ребенка с вами. Таким образом, у вас будет акт о том, что ребенок должен проживать с вами. С этим решением идете в ЖЭК в москве и предоставляете сведения о своей прописке в беларусии. Там ребенку оформят лист убытия.
Спасибо за ответ!