Отказ в перерасчете тарифов за коммунальные услуги - что делать, если операторы требуют справку, которой не существует?
Мной была продана ода и сразу куплена другая квартира в ноябре 2010 года. Это всегда было и остается единственным жильем. Случайно узнала, что все это время в квитанции по оплате жку расчет производился по тарифам для лиц, имеющих два жилья, т.е. по более высоким тарифам. ЕИРЦ отвечает, что данные к ним пришли только сейчас, спустя более трех лет с момента снятия с учета по предыдущему месту жительства. При устном обращении, оператор сказала что для перерасчета нужно принести справку, что это мое единственное жилье, но все инстанции, и горячая линия ЖКХ сказали что таких справок нет, и что перерасчет должен быть произведен по моему заявлению. Что мне делать в случае отказа, т.к. при личном устном обращении отказ уже был?
Лучший ответ
срок перерасчета -3 года срок исковой давности по ст 196 ГК РФ
обратитесь в суд, и взыскивайте моральный ущерб и денежынсе средства через суд
Спасибо за ответ!