Екатеринбург, 06.11.2018, 08:01

Невыплата перерасчетных средств за ущерб от протечки крыши - как заставить управляющую компанию выплатить деньги

Вопрос №14793077 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2018, 08:01
У меня вот такой вопрос. 06.08.18 года была протечка крыши в многоквартирном доме. Отвечает за наш дом ООО "Управляющая компания РЭМП - Эльмаш" 15.08.2018 был составлен ею акт обследования жилого помещения. На основании этого ущерб составил 5035,97 (ущерб возместят в квитанции за комунальные услуги). В августе в квитанции не было перерасчета, т.к. они объяснили мне, что квитанции уже обсчитаны. Перерасчет произведут в сентябрьской квитанции. В сентябре перерасчета не было произведено. Я к ним пришла и перед мной извинились, сказали возьмут под особый контроль. Что в октябрьской квитанции будет перерасчет. В октябрьской квитанции так перерасчета и не было. Я опять к ним. Попросила вежливо выдать мне денежные средства наличными через бухгалтерию. Одна сотрудница согласилась, а вторая категорически отказалась, сказала что перерасчет будет в ноябрьской квитанции. Как мне быть? Я хочу чтоб мне выплатили денежные средства наличными и я сходила и заплатила за квартиру! Я разревелась у них, но это ни как не помогло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно от руки в свободной форме написать претензию на имя руководителя, указать от кого ФИО, Адрес, подробно изложить суть претензии, сдать в канцелярию/приемную УК. На втором экземпляре (сделайте копию) требуйте поставить входящий штамп. Пригрозите, что если в ноябрьской квитанции не будет перерасчета вы обратитесь в суд, а в прокуратуре будете требовать отзыва лицензии.

06.11.2018, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо большое! Я так и написала, только в трех экзэмпляров и мне два отдали и поставили штамп.

06.11.2018, 08:12

Если ответа и реакции не будет, при дальнейших обращениях прикладывайте копию претензии с печатью. Всего вам хорошего.

06.11.2018, 08:15