Спор о наследстве - Мама меняет свое решение после угрозы судом и телевидением
Если отказались от наследства, то оспорить действительно могут только по мотиву, что сестра, отказавшаяся от наследства не понимала значения своих действий. Однако, это очень трудно доказать, в суде заявите ход-во о проведении мед. экспертизы, можно собрать док-ва, что в период отказа от наследства сестра самостоятельно заключала какие-нибудь договора, сделки, может проходила мед . осмотр, может работала. Собирайте док-ва под руководством опытного адвоката. Удачи
Права на обращение в суд лишить невозможно.
В данной ситуации у них ничего не выйдет... Она в здравом уме пришла к нотариусу и написала отказ от наследства, тем самым выразив свою волю... обратного хода у нее нет... подделывать справки, о том, что она состоит на учете у психиатора и не могла отдавать отчет своим действиям я думаю она не станет, это может очень плачевно обойтись как для нее так и для врачей, которые будут с ней в сговоре...
Так как есть нотариально заверенный отказ - оспорить его сложно, только если будет доказано, что мать действовала под угрозами, давлением, или психически ненормальная. В суд нужно привлечь всех свидетелей-остальных детей.