Покупка квартиры с пятью собственниками - Стоит ли связываться без доверенности и как оформить задаток?
Планирую купить квартиру, у которой пять собственников. Одного из них нет (проживает в другом регионе). По словам оставшихся собственников, доверенность он уже послал, но пока её нет. Вопрос: стоит ли вообще связываться с покупкой данной квартиры, и если да,можно-ли дать задаток без доверенности от одного из собственников? Или всё-же дождаться доверенности и затем передавать задаток и оформлять предварительный договор купли/продажи? Спасибо! С уважением, Максим!, г.Пермь.
Лучший ответ
пока никаких задатков - лучше авансом оформляйте, задаток вернуть не сможете, если по каким-то причинам сделка не состоится. Доверенность нужно дождаться - в таком деле вообще лучше не спешить
Спасибо за ответ!