Наследственные права и продажа квартиры - вопросы и ответы

Прошу помощи разобраться! В общем ситуация такая умер отец квартира приватизирована на маму и отца, у отца есть сын от первого брака, (50% мамы, остальные 50% поделены на 3 я,мама, его первый сын у него выходит 8 м. Квартиру мы продавать не собираемся какое право он имеет от его 8 м,что он может с ними сделать? Так же когда выдавалась и привотизировалась квартира у мамы есть дочка (не родная отцу) которая тоже в ней прописана, но она на наследство не имеет права но как мне сказали при продаже она будит иметь долю помогите разобраться!
Лучший ответ

Дочь, отказашись от участия в приватизации может сохранять правр проживания, но не более того.

Сын имеет долю. Он вправе проживать в этой квартире. И все.

Он не может сдать ее в аренду, пустить квартирантов и т.д.

Он может продать долю, предварительно предложив ее вам. Не торопитесь принимать предложение. Стоимость доли не велика.

Подробнее - на очной платной консультации

если дочь мамы не имеет долю, то она у неё не появится и при продаже квартиры. Может быть она отказалась от приватизации данной квартиры? Тогда она имеет право бессрочного проживания и всего лишь.

Доли в метры не переводятся, как вы насчитали сыну отца 8 метров- так не бывает. Он имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и т.д. Оптимальным вариантом, если сын не проживает в этой квартире, было бы выкупить у него его долю.

квартира 50м. если приватизация на двоих то получаеться по 25м на отца и маму. 25 м отца мы делим на 3 вот так посчитал.он разве может продать часть от квартиры без нашего согласия? и не смотря что мы в ней проживаем?