Оспаривание завещания - борьба за наследство квартиры в условиях семейного конфликта
ВАши братья вправе оспорить завещание, но только не запугиванием, а в суде. Вы заботились об отце, они нет. Укажите им, что считаете их недостойными наследниками, поскольку отец просил их о помощи, а они не оказали. Так что даже не было бы завещания, они бы не получили ничего (это не совсем так, но все-таки стоит с ними пожестче).
Сами спокойно оформляете наследство. В случае угроз, напишите заявление в полицию, трястись не нужно, скорей всего это пустые угрозы. Долю получить могут только инвалиды или пенсионеры из них. Если подадут в суд - то оспорить могут только при наличии оснований - вы не указали, но если отец все понимал. то не думаю, что у них есть шансы. При необходимости обращайтесь. наследство - моя основная специализация, положительная практика по делам . Удачи
Не стоит обращать внимание на запугивания. И отправляйте их в следующий раз с их претензиями в суд. Сами же не забудьте до истечения 6 месячного срока заявить о своих правах на наследство нотариусу.
Если отец подписывая вам завещание не отдавал отчета своим действиям вследствие психического заболевания то могут попробовать оспаривать завещание. Судебно-психиатрическая экспертиза, которая будет назначена судом должна это подтвердить. То, что они не ухаживали в общем значения не имеет.
Если у Вас есть завещание, они наследовать не будут Судя по вопросу права на обязательную долю в наследстве у них нет
Не обращайте внимание на угрозы, просто спокойно живите, братьям ничего не давайте. На все их выпады советуйте обращаться в суд. Если обратятся - наймите юриста.