Возможен ли переход на улучшение жилищных условий для семьи прописанных в соц. найме в Москве?
Вам необходимо обратиться в Департамент жилищной политики. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.
Можете обратиться с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, но помимо 10 метров обеспеченности жилой площадью, законом N29 установлен ряд условий, в том числе к площади Вашей квартиры будут учтены площади Ваших родственников( жены, мужья, дети), даже не зарегистрированных в Вашей квартире, а также другие условия- вы должны быть признаны малоимущими, проживать в Москве не менее 10 лет и др.
Отказ в признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий можно обжаловать в судебном порядке.