Из налоговой мне ничего не присылали и я ничего не платил, может там уже какую то пеню начисляют?
05.09.2005 г. получил Свидетельство о гос. регистрации права на 1/2 доли квартиры полученной по наследству в гор. Астрахани (Вторая доля у брата). В квартире никто не живёт. Подскажите какие документы должны быть у меня для того чтобы продать квартиру и нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры, ведь я стал собственником находясь в браке. Или это считается личной собственностью? Какие налоги надо заплатить? Из налоговой мне ничего не присылали и я ничего не платил, может там уже какую то пеню начисляют? Надеюсь на скорый ответ. С уважением Андрей.
Налог вам нужно заплатить , если доля стоила больше 85000 рублей, так как получили свидетельтво до 1.01.2006 года. Вам придется в налоговой брать справку об отсутсвии задолженности по налогу
вам необходимо примерно:
1. Договор (лучше авпростой письменной форме).
2 Подлинник и копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности правоотчуждателя по договору на отчуждаемое жилое помещение
3 Документ, содержащий отказ или пропущенный срок дачи согласия на продажу доли от сособственника (если покупатель не брат а третье лицо).
Имущество, полученное по наследству является вашей личной собственностью