Проблемы с интернетом и телевидением от Билайн - требование компенсации и оформление заявки на статистику обрывов и ремонтов
Периодически возникают проблемы с интернет соединением Билайн интернет+ телевидение. Звоню оператору говорят ведут работы пытаются предложить компенсацию за данные неудобства, спрашиваю какова цена компенсации отвечают за 1.5-2 часа примерно 10-15 рублей (смешно), Прошу соединить с начальством, начальник сразу не вдаваясь в подробности предлагает 250 руб на счёт следующего месяца, тут же задаю вопрос эти деньги за что? А) чтобы я закрыл глаза на неудобства и продолжал пользоваться ихними услугами. Б) Это компенсация за неудобства.
Отвечают это компенсация за неудобства за данный период 1,5-2 часа.
Очередной мой вопрос к начальнику: а когда я получу компенсацию за предыдущие обрывы связи образно называю период 5 лет (весь период обслуживания в данной компании).
Отвечает за 5 лет очень долго делать выборку и якобы по закону РФ срок компенсации не должен превышать 6 месяцев.
Хорошо прошу у начальника выслать на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи (время когда я не получал доступ в интернет и к телевидению). за 6 месяцев.
Отвечает начальник: выслать не могу нужно ваше официальное заявление.
Мой очередной вопрос: Официальное заявление - что это и какова форма.
Отвечает начальник: пишите письмо с подписью и датой делайте скан и отправляйте на электрон ящик компании.
Теперь вопросы к юристам:
Могу ли я требовать компенсацию за весь период обслуживания в компании 5 лет?
Могу ли я требовать на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи (время когда я не получал доступ в интернет и к телевидению). за 6 месяцев или более?
Всё таки как правильно оформить заявку на предоставление на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи интернета и ТВ.
Лучший ответ
ВЫ МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ТРИ ГОДА ВАШЕ ПРАВО КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ ТАКЖЕ ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВСЕХНЕПОЛАДКАХ НА НЕ Э.АДРЕС А ПИСЬМЕННО
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Красноярск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций