Вопросы продажи квартиры - возможность совершить третью сделку в год и влияние налоговой, альтернатива - переоформление на другого человека
Немного сложная ситуация: в 2014 г. продали квартиру (2200), купили взамен новую (2900), но по семейным обстоятельствам мы намереваемся вновь продать новую купленную квартиру, можно ли так продавать в этом же году (у человека получается третья сделка за год), и как это повлият на ситуацию в налоговой, или же переоформить квартиру на другого человека (как подаренную) и он сможет ее продать уже.
Лучший ответ
Продать можете, но если в Ваших действиях налоговый орган усмотрит признаки предпринимательской деятельности, Вам могут отказать в имущественном вычете
Здравствуйте, Спасибо Вам за ответ!