Изменение статуса садового товарищества с СТ на СНТ - влияние на Устав и способы получения действующей версии
При смене наименования, то есть при приведении в сооветствие с действующим законодательством, подлежит утверждению новая редакция устава. Кроме того, в сооветствии Федеpальным законом 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" определно какие обязательные положения этот устав должен содержать, а какие не вправе. В уставе также прописывается порядок его принятия - только общим собранием, и внесения в него изменений. Общие собрания проводятся посредством доведения до общего сведения об их проведении с публикацией повестки дня.
В Правлении Устав должен быть в доступном для всех месте. Устав должен содержать отметку налогового органа о его регистрации с датой.