Конфликт в семье из-за доли в приватизированном доме - сын хочет продать свою долю, но родители против
У нас приватизированный дом с землёй-я (муж), жена, несовершенная дочь и сын (22 года) У каждого 1/4 доли. У сына разногласия со всеми членами семьи, хочет продать свою долю. Мы против. Заработную плату в дом не несет (ест и пьет за наш счет), по дому ничего не помогает делать, комммунальные услуги я плачу сам. В общем живет как бесплатный квартирант. Выкупить его долю в случае чего нет финансовой возможности. Что делать? Живем в одном доме как чужие.
Добрый день!
Взыскивайте с него денежные средства на коммунальные услуги в судебном порядке. Заставить его не продавать свою долю Вы не можете.