Бывшая супруга предлагает отказаться от алиментов на ребенка - что делать в данной ситуации?
Я жил в гражданском браке появился ребенок я ушел из семьи. Бывшая жена подала на алименты мне присудили 4000 т.р. в месяц я платил мало потом вообще перестал платить, спустя 5 лет у меня появилась семья и еще 2 детей, официальный брак. Бывшая жена мне предлагает добровольно отказаться от ребенка говорит что она станет матерью одиночкой и у нее будет помощь от государств как материальная так и льготы. Подскажите как тут быть в такой ситуации.
Добрый день!
Если вы записаны в свидетельстве о рождении как отец, вы не сможете отказаться от ребенка, только в том случае если его кто то усыновит, Вы можете дать свое нотариальное согласие.