Пользователь 9111.ru

У меня сейчас другая семья могу ли я законно избежать алиментов?

7 лет назад жил в гражданском браке! После того как расстались (она ушла к другому). появился ребенок! Ребенка я не признал! Теперь спустя семь лет пришло судебное уведомление об алиментах от нее! у меня сейчас другая семья могу ли я законно избежать алиментов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обжаловать решение суда, которым Вы признаны обязанным оплачивать алименты ( а соответственно признаны отцом ребенка). Необходимо установить, что Вы не отец ребенка, это делается с помощью экспертизы.

В этом случае алименты Вы оплачивать не обязаны.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" города Москвы

Можете, если проведете экспертизу отцовства и её результатом будет вывод, что вы не являетесь отцом ребенка.