Может ли мой брат претендовать на дом с участком он там не прописан и не проживает и о договоре дарения не знает.
Мой отец хочет подарить мне участок с домом находящийся в его собственности. Может ли мой брат претендовать на дом с участком он там не прописан и не проживает и о договоре дарения не знает. (брату 37 лет) Мама согласна.
Лучший ответ
Олег!
А брату и необязательно и занть об этом. Даритель вправе распорядиться имуществом, находящимся в его собственности по своему усмотрению. А такая сделка может быть признана недействительной только по основаниям предусмотренным ГК и в судебном порядке.
С уважением